«Сокровище планеты на Красноярских берегах»

Поездка в национальный заповедник «Столбы». 4-5ч.

Наш заповедник претендовал на одно из 7 чудес света. Побывав там, у вас будет возможность в этом убедиться!

Не на одной денежной купюре вы не увидите силуэтов скал нашего заповедника. Но в действительности, заповедник «Столбы» - это визитная карточка нашего города, и если вы хотите узнать больше и ближе наш город - добро пожаловать в край причудливых скал. Экскурсия для вас не будет утомительна, вам не придётся идти 7 км. Наш автобус (автомобиль) доставит вас непосредственно к скалам, а наши экскурсоводы проведут вас по самым красивым местам заповедника (3 км.).

Продолжительность: от 4 до 5 часов, зависит от скорости ходьбы
Форма проведения: пешая экскурсия
Возраст:  от 6 лет и старше
Сезон проведения:  круглый год
Примечание: комфортная обувь, желательно небольшой перекус, фотоаппарат

 

Описание маршрута

Время и место отъезда – корректируется относительно пожелания группы

10:00 Отъезд от  гостиницы «Турист» (AMAKS)
10:40 Выезжаем на перевал. Отдых 10 мин. На перевале: павильон, кафе (блины, напитки, горячая еда), спортивный городок (турники, брусья, канат, кольца, слеклайн и т.д.), в 30 м. от перевала  Беркутовский ручей с питьевой водой
10:55 318 ступенек и перед нами Первый Столб
11:05 Рассказ о первых столбистах, посещавших столбы. Желающие могут взобраться на камень «Слоник». Подъем на камень «Чёртова кухня». История названия скалы  «Слон» (коллективные фото), краткий рассказ о геологическом прошлом скал. Спуск вниз, рассказ о хитрушке «Дуськина щель», первая стоянка столбистов  Чёртова кухня или Чернышевская пещера
11:25 От Первого Столба идём к Бабке и Внучке
11:35 Скалы Бабка и Внучка. Остановка 5мин. (фото)
11:40 Переход к скале Дед
11:50 Скала Дед (фото), подъём на Левое плечо Деда, панорама города (коллективные фото), подробнейший рассказ о происхождении скал, небольшой отдых и созерцание панорамы
12:10 Переход к скалам Спящий Лев с посещением Львиных ворот, Перья
12:20 Скала Спящий Лев - место Львиные ворота (фото), легенда о висячем камне
12:30 Подъём на Спящего Льва, панорама города, кресло из кедра (фото)
12:45 Скала Перья. Рассказ о Володе Теплых (фото Перьев и Спящего Льва)
13:00 Переход до скалы Четвёртый Столб и подъём на него
13:20 Вершина Четвёртого Столба. Рассказ о легендарной надписи на скале. Большое количество коллективных и индивидуальных фотографий
13:35 Спуск вниз, переход к Третьему Столбу
13:50 Третий Столб, рассказ о революционерах (фото около памятной таблички)
13:55 Спуск к перевалу
14:15 Перевал, умывание в  Беркутовском ручье, отдых
14:25 Вниз спуск самостоятельно, пешком к улице Свердловской
15:40 Гостиницы «Турист» (AMAKS)

 

Стоимость экскурсии

С транспортом

Количество человек в группе.

1-3

4-6

7-19

20-32

33-44

45-49

Стоимость на группу (руб.)

9000

11000

15000

20500

22500

25500

* в стоимость экскурсии входят: услуги транспорта, услуги гида, пропуск.

* в стоимость не входят: билеты в заповедник «Столбы» 50 руб./чел.

Без транспорта

Количество человек в группе.

1-3

4-6

7-19

20-32

33-44

45-49

Стоимость на группу (руб.)

6000

6500

8500

9500

11000

12000

* в стоимость экскурсии входят: услуги гида, пропуск.

* в стоимость не входят: услуги транспорта, билеты в заповедник «Столбы» 50 руб./чел.